Classement :
1. VIVIANI Elia COFIDIS les 201,8 km en 4h43'35'' 
2. ABERASTURI IZAGA Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT 
3. *BARBIER Pierre DELKO MT 
4. GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM MT 
5. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM MT 
6. *VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY MT 
7. *BOSTOCK Matthew CANYON DHB SUNGOD MT 
8. BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC MT 
9. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 MT 
10. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT 
11. LAMMERTINK Maurits INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT 
12. *COTE Pier Andre RALLY CYCLING MT 
13. BONIFAZIO Niccolo TOTAL DIRECT ENERGIE MT 
14. *ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL WB MT 
15. *TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 MT 
16. EZQUERRA MUELA Jesús BURGOS-BH MT 
17. KOWALSKI Dylan XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT 
18. KONGSTAD Tobias RIWAL CYCLING TEAM MT 
19. HANSEN Jesper RIWAL CYCLING TEAM MT 
20. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT 
21. SIMON Julien TOTAL DIRECT ENERGIE MT 
22. NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM MT 
23. DE WITTE Mathias XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT 
24. *MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM MT 
25. FUENTES PANIEGO Angel BURGOS-BH MT 
26. *ZIGA JERMAN ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT 
27. *VAN UDEN Casper DEVELOPMENT TEAM DSM MT 
28. *JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM MT 
29. *STEWART Jake GROUPAMA-FDJ MT 
30. *ZIMMERMANN Georg INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT 
31. KREDER Wesley INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT 
32. RUEGG Lukas SWISS RACING ACADEMY MT 
33. *VENCHIARUTTI Nicola ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT 
34. URRUTY Maxime XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT 
35. *REYNDERS Jens SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT 
36. PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM MT 
37. SCHIR Théry SWISS RACING ACADEMY MT 
38. BASSETT Stephen RALLY CYCLING MT 
39. *BERTHET Clément DELKO MT 
40. ROLLAND Pierre B&B HOTELS P/B KTM MT 
41. *BARRENETXEA GOLZARRI Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT 
42. SABATINI Fabio COFIDIS MT 
43. TRÆEN Torstein UNO-X PRO CYCLING TEAM MT 
44. *WIRTGEN Luc BINGOAL WB MT 
45. ERIKSSON Lucas RIWAL CYCLING TEAM MT 
46. REINDERS Elmar RIWAL CYCLING TEAM 8 
47. *GIRMAY Biniam DELKO MT 
48. ANACONA Winner TEAM ARKEA-SAMSIC MT 
49. *FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE MT 
50. PEYSKENS Dimitri BINGOAL WB MT 
51. *DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT 
52. PERICHON Pierre-Luc COFIDIS MT 
53. CHIRICO Luca ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT 
54. BAGÜES KALPARSORO Aritz CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10 
55. *HEINSCHKE Leon DEVELOPMENT TEAM DSM MT 
56. ANTOMARCHI Julien XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 12 
57. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM MT 
58. GESCHKE Simon COFIDIS MT 
59. GENIEZ Alexandre TOTAL DIRECT ENERGIE MT 
60. DE ROSSI Lucas DELKO MT 
61. IRISARRI RICON Jon CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15 
62. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM MT 
63. THIÈRY Cyrille SWISS RACING ACADEMY MT 
64. SISKEVICIUS Evaldas DELKO 16 
65. MORIN Emmanuel COFIDIS MT 
66. *ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ MT 
67. REZA Kévin B&B HOTELS P/B KTM 20 
68. PAASSCHENS Mathijs BINGOAL WB 31 
69. TOWNSEND Rory CANYON DHB SUNGOD 50 
70. MARTIN GALAN Sergio Roman CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT 
71. QUINTANA Dayer TEAM ARKEA-SAMSIC MT 
72. MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 52 
73. *PAJUR Markus TEAM ARKEA-SAMSIC MT 
74. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ 01:16 
75. *VERWILST Aaron SPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:25 
76. PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93 01:38 
77. SCOTT Jacob CANYON DHB SUNGOD 01:57 
78. OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe BURGOS-BH 02:14 
79. CANTON SERRANO Isaac BURGOS-BH MT 
80. *URIANSTAD Martin Bugge UNO-X PRO CYCLING TEAM MT 
81. *ÄRM Rait GROUPAMA-FDJ MT 
82. AVILA VANEGAS Edwin BURGOS-BH MT 
83. SCHULTZ Jesper RIWAL CYCLING TEAM MT 
84. DE WINTER Ludwig INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT 
85. *SAUGSTAD Lars UNO-X PRO CYCLING TEAM MT 
86. *BROWN Jim CANYON DHB SUNGOD MT 
87. VALLÉE Boris BINGOAL WB MT 
88. LEROUX Samuel XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE MT 
89. DE VOS Adam RALLY CYCLING MT 
90. DE KETELE Kenny SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT 
91. *DE PLUS Jasper INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX MT 
92. *MARCHIORI Leonardo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT 
93. *FINE Eddy COFIDIS MT 
94. PEREZ Anthony COFIDIS MT 
95. GONZALEZ LOPEZ David CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT 
96. *DAVY Clément GROUPAMA-FDJ MT 
97. *NABERMAN Tim DEVELOPMENT TEAM DSM MT 
98. CARISEY Clément DELKO MT 
99. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE MT 
100. *VENNER Quentin BINGOAL WB MT 
101. OURSELIN Paul TOTAL DIRECT ENERGIE MT 
102. *REINDERINK Pepijn DEVELOPMENT TEAM DSM MT 
103. GAILLARD Marlon TOTAL DIRECT ENERGIE MT 
104. FERASSE Thibault B&B HOTELS P/B KTM MT 
105. MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 MT 
106. HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93 MT 
107. *WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM 03:03 
108. DAL-CIN Matteo RALLY CYCLING 03:37 
109. *BRUNEL Alexys GROUPAMA-FDJ 03:38 
110. HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM MT 
111. *PEÑALVER ANIORTE Manuel BURGOS-BH 03:57 
112. *SHEFFIELD Magnus RALLY CYCLING 04:22 
113. TAGLIANI Filippo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT 
114. GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM 04:25 
115. ABRAHAMSEN Jonas UNO-X PRO CYCLING TEAM MT 
116. JENSEN August DELKO MT 
117. LAFAY Victor COFIDIS MT 
118. *MÜLLER Reto SWISS RACING ACADEMY MT 
119. REUTIMANN Matthias SWISS RACING ACADEMY MT 
120. *SKAARSETH Iver UNO-X PRO CYCLING TEAM MT 
121. CARPENTER Robin RALLY CYCLING 05:06 
122. HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC 06:02 
123. QUAADE Rasmus Christian RIWAL CYCLING TEAM MT 
124. MAGNUSSON Kim RIWAL CYCLING TEAM MT 
125. *PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ 06:32 
126. VIEL Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC MT 
127. *NICOLAU BELTRAN Joel CAJA RURAL-SEGUROS RGA MT 
128. *MOLENAAR Alex BURGOS-BH MT 
129. *SCOTT Robert CANYON DHB SUNGOD MT 
130. *ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:34 
131. KULSET Kristian UNO-X PRO CYCLING TEAM MT 
132. *LEIJNSE Enzo DEVELOPMENT TEAM DSM MT 
133. *BALFOUR Stuart SWISS RACING ACADEMY MT 
134. *DE PESTEL Sander SPORT VLAANDEREN-BALOISE MT 
135. *CHEVALIER Maxime B&B HOTELS P/B KTM 09:19 
136. *HULGAARD Morten UNO-X PRO CYCLING TEAM MT 
137. *GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC 09:27 
138. *WOOD Reece CANYON DHB SUNGOD 09:35 
139. ORONTE Emerson RALLY CYCLING 10:57 
140. CLAYTON Damien CANYON DHB SUNGOD MT 
141. *WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN-BALOISE 14:32 
142. *ANDRESEN Tobias DEVELOPMENT TEAM DSM 21:13